вторник, 4 сентября 2012 г.

ПЕРВЫЙ РИТМ



Повторить устройство барабанной установки

Упражнение: игра при помощи рук и ног (по коленям)

Для того, что бы выучить первый и самый простейший ритм, нам необходимо вспомнить устройство барабанной установки и выяснить, какую функцию выполняет каждый её элемент.



Хай-Хет - обычно играет все доли, нотами одинаковой длительности.

Бас бочка - обычно выделяет начало такта, и середину.

Рабочий барабан - Звучит всё остальное время между ударами бас бочки.

Вот это, всё, что нам необходимо для изучения первого ритма.

Упражнение

Выполняется сидя на стуле, колени слегка направлены в разные стороны. Левая рука на правом колене, правая рука (сверху) на левом колене. Именно в таком положение сидят за барабанной установкой.

В качестве размера возьмём 4/4. и будем играть 4-ыми нотами.

1) Правой рукой мы начинаем вести счёт по левой ноге. Раз, два, три, четыре.

2) Затем, на каждые "Раз", добавим к работе правой руки удар правой ногой в пол.

3) Удар в пол играем на "раз" и "три".

4) Подключим правую руку, и будем играть по следующей схеме: на "раз" удар правой ногой в пол, на "три" удар левой рукой по правой коленке.

5) На "раз" и на "три" удар правой ногой в пол. На "два" и "четыре" левой рукой по правой ноге. И при этом не забываем, всё время вести счёт правой рукой по левой ноге.

6) Изменим длительность нот на 8-ые. Получиться следующий счёт: Раз - и - два - и - три - и - четыре - и. Наверняка у вас возникает вопрос, как играть. Вы даже возможно напуганы большим количеством "и". Однако не стоит волноваться, всё просто. Согласитесь, что считать до 8 или 16 было бы очень сложно. Представьте играете вы партию с быстрым темпом 16-ыми нотами. Успеете ли вы произнести двенадцать, тринадцать? Конечно же, нет! А если даже и научитесь быстро выполнять эту операцию, то долго не продержитесь. Поэтому, музыканты решили облегчить эту задачу и вместо лишних цифр, произносить более короткий звук "и". Таким образом получается, что на "раз" и на "три" удар правой ногой в пол. На "два" и "четыре" левой рукой по правой ноге. На каждое "и" удар по хай-хету (в том числе и на цифры).

Если у вас всё получилось - поздравляю!!! Теперь, оттачивайте мастерство и попытайтесь дойти до максимально возможной скорости.

Если не получается держать ритм или вы путаетесь в движениях - отработайте ритмику и координацию, соответственно!

Приложите максимум усилий и у вас обязательно получиться!
ВВОДНЫЙ УРОК ::: ПОНЯТИЕ РИТМА ::: КООРДИНАЦИЯ ::: ПЕРВЫЙ РИТМ ::: ЭТИКА БАРАБАНЩИКА ::: НОТНАЯ ЗАПИСЬ ::: ПРОСТЕЙШИЕ РИТМЫ

1 комментарий:

  1. Best Gambling Sites for Poker in 2021
    Withdrawals and deposits at 카판 most US online 스크릴 gambling sites are accepted at a very rapid rate. As a result, most nba betting odds online gambling sites are not How do I 토토 사이트 검증 withdraw from 다파벳 online gambling sites?Who owns and operates online gambling sites?

    ОтветитьУдалить

Поиск по этому блогу