вторник, 4 сентября 2012 г.

Percussion (Лучшие перкуссионисты)


Airto Moreira
Changuito
Chano Pozo
Francisco Aguabella
Giovanni Hidalgo
Paulinho da Costa
Raul Rekow
Karl Perazzo
Carlos "Patato" Valdés
Gumbi Ortiz
Arto Tunçboyaciyan
Dom Um Romão


Airto Moreira
Знаменитый бразильский перкуссионист и барабанщик, немало способствовавший вхождению мелкой шумовой перкуссии в обиход западных музыкальных коллективов. Известен своим сотрудничеством с легендарным трубачом Майлзом Дэвисом и другими именитыми джазменами, стоявшими у истоков музыки жанра фьюжн.
конги, латин джаз, пандейро


Changuito
Хосе Луис Кинтана Чангито (Jose Luis Quintana “Changuito”) – легендарный кубинский перкуссионист и барабанщик, «отец-основатель» стиля сонго, мастер, у которого в свое время обучались такие виртуозы, как Джованни Идальго и Карл Перазо.
латин джаз, сонго, тимба


Chano Pozo
Лусиано Позо Гонзалес (Luciano Pozo Gonzales) – кубинский перкуссионист и композитор, сыгравший одну из ключевых ролей в становлении латинского джаза (latin jazz).

Francisco Aguabella
перкуссионист и конгист
Франсиско Агуабелла (Francisco Aguabella) – легендарный кубинский перкуссионист, один из самых уважаемых и влиятельных исполнителей на бата и конгах.


Giovanni Hidalgo
Знаменитый пуэрто-риканский перкуссионист, виртуоз игры на конгах, обладатель непревзойденной техники исполнения.
латин джаз, румба, сальса, тимбалес


Paulinho da Costa
Паулиньо Роберто да Кошта (Paulinho Roberto da Costa) – бразильский перкуссионист, признанный виртуоз, ставший одним из самых востребованных сессионных музыкантов современности. Владеет двумя сотнями различных перкуссионных инструментов и имеет за плечами более тысячи студийных сессий.


Raul Rekow
Рауль Рекоу (Raul Rekow) – выдающийся перкуссионист родом из Сан-Франциско, на текущий момент одна третья часть ритм-секции легендарной группы Карлоса Сантаны (остальные две трети – тимбалеро Карл Перасо и барабанщик Дэннис Чэмберс).


Karl Perazzo
Карл Перасо (Karl Perazzo) – перкуссионист из Сан-Фрнациско, тимбалеро легендарной группы Карлоса Сантаны.


Carlos "Patato" Valdés
Легенда кубинский перкуссии, один из главных новаторов игры на конгах: он первым (наряду с другим кубинским мастером Кандидо Камеро) стал использовать три конги вместо одной или двух, а также при его непосредственном участии были созданы конги с настроечными винтами.


Gumbi Ortiz
Гумби Ортис (Gumbi Ortiz) – перкуссионист родом Нью-Йорка, знаменитый своим многолетним сотрудничеством с легендарным гитаристом Элом Ди Меолой и знаменательный для школы Sambateria несколько менее продолжительной совместной работой с Артуром Газаровым.


Arto Tunçboyaciyan
Арто Тунчбояджан (Արտո Թունչբոյաջյան) – перкуссионист, певец и композитор армянского происхождения, известный своей способностью использовать в качестве перкуссионного инструмента практически все, что угодно.
 

Dom Um Romão
Уроженец Рио-де-Жанейро, Дом начал карьеру барабанщика в конце 1940-х, играя с танцевальными оркестрами в клубах, а позже и с оркестром городской радиостанции Rádio Tupi. В 1955 году основал собственную группу Copa Trio.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу